Главная/Новости/Статьи о картофеле/Где купить элитный семенной картофель в Чебоксарах

Где купить элитный семенной картофель в Чебоксарах

Картофель является одной из самых распространенных продовольственных культур во всем мире после пшеницы и риса, а также одним из самых простых овощей для выращивания. Картофель выращивают не из классических семян, полученных из цветков растения, а вегетативным способом, когда в грунт высаживается часть корневой системы - клубни, генетически идентичные родительскому картофелю. 

У разных сортов семенного картофеля отличается длительность вегетационного периода - от ультрараннего (70-75 дней), когда вы можете снять до 3 урожаев за сезон, до среднепозднего (115-120 дней).

Где купить элитный семенной картофель? 

Компания HZPC Sadokas является бесспорным лидером в области выращивания и продажи семенного картофеля в России. Ежегодно мы производим 11 тысяч тонн картофеля, среди которого более 10 сортов семенного картофеля, устойчивого к различными агроклиматическим условиям. Закажите у нас семенной картофель по выгодным ценам. Где купить элитные семена картофеля? Конечно же, в HZPC Sadokas! Будем рады нашему сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей

Вебинар "Картофель. Основная и предпосадочная обработка почвы"

8 декабря 2022 года мы провели вебинар, посвященный вопросам по обработке почвы под картофель.

Новый сорт селекции HZPC Камелия введен в Госреестр

Новый сорт Камелия теперь в реестре селекционных достижений в РФ. По итогам заседания Экспертной комиссии по овощным культурам и картофелю ФГБУ "Госсорткомиссия" по испытанию и охране селекционных достижений 20 декабря 2022 года было принято решение включить сорт картофеля Камелия селекции HZPC в Госреестр.